Samstag 15.06.2024

Youth Training
10:00 - 12:00
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Turnhalle Felsberg
  • Teilnehmer
    Youth
  • Text

    Freiwilliges Training für Interessierte mit den Primaries

Primary Training
10:00 - 12:00
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Felsberg
  • Teilnehmer
    Primary
Minis Training
10:30 - 12:30
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Dula Gymnastiksaal Luzern
  • Teilnehmer
    Minis

Montag 17.06.2024

Primary Training
18:00 - 19:30
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
  • Teilnehmer
    Primary
Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
  • Teilnehmer
    Senioren
Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Junioren

Mittwoch 19.06.2024

Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
  • Teilnehmer
    Junioren
Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Senioren
Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Sideline Team

Samstag 22.06.2024

Primary Training
10:30 - 12:30
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Gymnastiksaal Dula
  • Teilnehmer
    Primary
  • Text

    Achtung 

    das Training findet gemeinsam mit den Minis im Dula Gymnastiksaal und der Dula Turnhalle statt!

Youth Training Gameday
10:30 - 12:30
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Gymnastiksaal Dula
  • Teilnehmer
    Youth
  • Text

    Freiwilliges Zusatztraining für Gameday am Abend

     

    Achtung 

    das Training findet gemeinsam mit den Minis und Primaries im Dula Gymnastiksaal und der Dula Turnhalle statt!

Minis Training
10:30 - 12:30
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Dula Gymnastiksaal Luzern
  • Teilnehmer
    Minis
Auftritt American Football Spiel
16:30 - 21:00
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Allmend Luzern, Leichtathletikstadion
  • Teilnehmer
    Minis
  • Text

    Game Day AFC Luzern Lions

     

    Genaue Zeiten und Treffpunkt werden Frühzeitig bekannt gegeben

Auftritt American Football Spiel
16:30 - 21:00
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Allmend Luzern, Leichtathletikstadion
  • Teilnehmer
    Primary
  • Text

    Game Day AFC Luzern Lions

     

    Genaue Zeiten und Treffpunkt werden Frühzeitig bekannt gegeben

Auftritt American Football Spiel
16:30 - 21:00
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Allmend Luzern, Leichtathletikstadion
  • Teilnehmer
    Youth
  • Text

    Game Day AFC Luzern Lions

     

    Genaue Zeiten und Treffpunkt werden Frühzeitig bekannt gegeben

Auftritt American Football Spiel
16:30 - 21:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Allmend Luzern, Leichtathletikstadion
  • Teilnehmer
    Sideline Team
  • Text

    Game Day AFC Luzern Lions

     

    Genaue Zeiten und Treffpunkt werden Frühzeitig bekannt gegeben

Gameday Helvetic Mercenaries
17:30 - 21:30
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Sportzentrum Kleinfeld, Kriens
  • Teilnehmer
    Junioren, Senioren

Montag 24.06.2024

Primary Training
18:00 - 19:30
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
  • Teilnehmer
    Primary
Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
  • Teilnehmer
    Senioren
Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Junioren

Mittwoch 26.06.2024

Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
  • Teilnehmer
    Junioren
Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Senioren
Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Sideline Team

Samstag 29.06.2024

Primary Training
10:00 - 12:00
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Felsberg
  • Teilnehmer
    Primary
Minis Training
10:30 - 12:30
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Dula Gymnastiksaal Luzern
  • Teilnehmer
    Minis
evt Halbfinale Football
Von 12:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Minis, Primary, Youth, Junioren, Senioren
  • Text

    Falls die Lions ins Halbfinal kommen, würden sie sich sehr über die Unterstützung der Cheerleader freuen. 😀

    Entweder 29.6. oder 30.6.

    Bitte reserviert euch möglichst diese Termine und gebt euerm Coach bescheid

     

    Genaue Infos folgen so schnell es geht

Sonntag 30.06.2024

evt Halbfinale Football
Bis 13:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Minis, Primary, Youth, Junioren, Senioren
  • Text

    Falls die Lions ins Halbfinal kommen, würden sie sich sehr über die Unterstützung der Cheerleader freuen. 😀

    Entweder 29.6. oder 30.6.

    Bitte reserviert euch möglichst diese Termine und gebt euerm Coach bescheid

     

    Genaue Infos folgen so schnell es geht

Montag 01.07.2024

Primary Training
18:00 - 19:30
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
  • Teilnehmer
    Primary
Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
  • Teilnehmer
    Senioren
Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Junioren

Mittwoch 03.07.2024

Senioren Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Senioren
Juniors Training
20:00 - 21:45
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
  • Teilnehmer
    Junioren
Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
  • Teilnehmer
    Sideline Team

Samstag 06.07.2024

evt Finale Football
Von 12:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Minis, Primary, Youth, Junioren, Senioren
  • Text

    Falls die Lions ins Final kommen, würden sie sich sehr über die Unterstützung der Cheerleader freuen. 😀

    Entweder 6.7. oder 7.7.

    Bitte reserviert euch möglichst diese Termine und gebt euerm Coach bescheid

     

    Genaue Infos folgen so schnell es geht

Sonntag 07.07.2024

evt Finale Football
Bis 13:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    tbd
  • Teilnehmer
    Minis, Primary, Youth, Junioren, Senioren
  • Text

    Falls die Lions ins Final kommen, würden sie sich sehr über die Unterstützung der Cheerleader freuen. 😀

    Entweder 6.7. oder 7.7.

    Bitte reserviert euch möglichst diese Termine und gebt euerm Coach bescheid

     

    Genaue Infos folgen so schnell es geht

Samstag 03.08.2024

Gameday Helvetic Mercenaries
17:30 - 21:30
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Sportzentrum Kleinfeld, Kriens
  • Teilnehmer
    Junioren, Senioren

Samstag 17.08.2024

Gameday Helvetic Mercenaries
17:30 - 21:30
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Sportzentrum Kleinfeld, Kriens
  • Teilnehmer
    Junioren, Senioren

Montag 19.08.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 21.08.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 23.08.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 24.08.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula
Gameday Helvetic Mercenaries
17:30 - 21:30
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Sportzentrum Kleinfeld, Kriens
  • Teilnehmer
    Junioren, Senioren

Montag 26.08.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 28.08.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 30.08.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 31.08.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Sonntag 01.09.2024

Tag der Luzerner Sportvereine
10:00 - 16:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Allmend Luzern
  • Teilnehmer
    Minis, Primary, Youth, Junioren, Senioren, Sideline Team, Coaches

Montag 02.09.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 04.09.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 06.09.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 07.09.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 09.09.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 11.09.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 13.09.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 14.09.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 16.09.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 18.09.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Samstag 21.09.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 23.09.2024

Primary Training
18:00 - 19:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 25.09.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Elternabend
19:30 - 20:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Aula Utenberg, Utenbergstrasse 3, 6006 Luzern

Freitag 27.09.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 28.09.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 14.10.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 16.10.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Elternabend
19:30 - 20:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Aula Utenberg, Utenbergstrasse 3, 6006 Luzern

Freitag 18.10.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 19.10.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 21.10.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 23.10.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 25.10.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 26.10.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 28.10.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 30.10.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Samstag 02.11.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 04.11.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 06.11.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 08.11.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 09.11.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 11.11.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 13.11.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 15.11.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 16.11.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 18.11.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 20.11.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 22.11.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 23.11.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 25.11.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 27.11.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 29.11.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 30.11.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 02.12.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 04.12.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 06.12.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 07.12.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 09.12.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 11.12.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 13.12.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 14.12.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 16.12.2024

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 18.12.2024

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 20.12.2024

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 21.12.2024

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 06.01.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 08.01.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 10.01.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 11.01.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 13.01.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 15.01.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 17.01.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 18.01.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 20.01.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 22.01.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 24.01.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 25.01.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 27.01.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 29.01.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 31.01.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 01.02.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 03.02.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 05.02.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 07.02.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 08.02.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 10.02.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 12.02.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 14.02.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 15.02.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 17.02.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 19.02.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 21.02.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 22.02.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Mittwoch 05.03.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 07.03.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 08.03.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 10.03.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 12.03.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 14.03.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 15.03.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 17.03.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 19.03.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 21.03.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 22.03.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 24.03.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 26.03.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 28.03.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 29.03.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 31.03.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 02.04.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 04.04.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 05.04.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 07.04.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 09.04.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 11.04.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 12.04.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 14.04.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 16.04.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Samstag 03.05.2025

Luzerner Stadtlauf
16:30 - 21:00
  • Typ
    Auftritt/Event
  • Ort
    Kappelplatz, Luzern

Montag 05.05.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 07.05.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 09.05.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 10.05.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 12.05.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 14.05.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 16.05.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 17.05.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 19.05.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 21.05.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 23.05.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 24.05.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 26.05.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 28.05.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 30.05.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 31.05.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Montag 02.06.2025

Primary 2 Training
18:45 - 20:45
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Turnhalle Fluhmühle
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Turnhalle Dula
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Mittwoch 04.06.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai

Freitag 06.06.2025

Sideline Training
20:00 - 22:00
  • Typ
    Sideline Team
  • Ort
    Horw

Samstag 07.06.2025

Open Gym / Tumbling Training
11:00 - 13:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Turnhalle Dula

Mittwoch 11.06.2025

Mini Training
17:00 - 19:15
  • Typ
    Minis
  • Ort
    Udligenswil
Youth Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Youth
  • Ort
    Halle Maihof alt
Primary 2 Training
19:30 - 21:15
  • Typ
    Primary 2
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Senior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Seniors
  • Ort
    Halle Maihof alt
Junior Training
20:30 - 22:15
  • Typ
    Juniors
  • Ort
    Halle 3 Alpenquai
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)